Archrock Inc. (AROC)
Última atualização: 2026-10-21 19:22:00. Os preços refletem os dados de mercado regulares mais recentes. Os dados de preço de ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Archrock Inc. (AROC) opera no setor de NATURAL GAS TRANSMISSION e está listado(a) na NYSE. A ação está atualmente precificada em $30.04, com uma capitalização de mercado de $5.15B e um índice P/L de 15.61. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $22.88 a $42.23. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$5.15B | |
$29.50 | |
$42.23 | |
$2.09 | |
$29.21 | |
658.15K | |
1.76M | |
15.61 | |
$42.23 | |
$22.88 | |
2.97% | |
-- |
Preço da ação da Archrock Inc. (AROC) hoje
Archrock Inc. (AROC) está sendo negociado(a) atualmente a $30.04 em 2026-10-21 19:06:43, sobe 2.83% ($0.83) em relação ao fechamento anterior de $29.21
Durante a sessão regular de negociação de hoje, AROC foi negociado(a) entre $2.09 e $42.23, com um volume de negociação de 658.15K ações. O preço atual está em próximo à extremidade superior do intervalo de hoje.
Alteração de preço da ação de Archrock Inc. (AROC) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Archrock Inc. (AROC) passou de $30.33 para $30.04, representando uma queda de 0.96% ($0.29).
A ação foi negociada entre $28.42 e $30.72 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando queda moderada.
O volume diário médio foi de 1.67 million ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de AROC
Posição no intervalo: 37.0%
AROC está sendo negociado(a) atualmente a $30.04, colocando-a a 37.0% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $22.88 e sua máxima das últimas 52 semanas de $42.23. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Archrock Inc. (AROC)?
A Archrock Inc é uma empresa de infraestrutura energética com foco na compressão midstream de gás natural e compromisso em ajudar os clientes a produzir, comprimir e transportar gás natural. A empresa possui dois segmentos de negócios: Operações Contratuais e Serviços de Pós-venda. Sob o escopo dos serviços de operações contratuais, a empresa oferece operações para atender às necessidades de compressão de gás natural dos clientes. Os serviços incluem projeto, propriedade, instalação, operação e manutenção de equipamentos. O segmento de Serviços de Pós-venda fornece uma gama completa de serviços para apoiar as necessidades de compressão dos clientes que possuem equipamentos de compressão, incluindo serviços de operação, manutenção, revisão e reconfiguração, além da venda de peças e componentes. A maior parte da receita da empresa provém do segmento de Operações Contratuais.
Informações sobre Archrock Inc.
| Indústria | NATURAL GAS TRANSMISSION |
| Funcionários | 1350 |
| Exchange | NYSE |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Archrock Inc. (AROC) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Archrock Inc. (AROC) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Archrock Inc. (AROC) hoje?
2.A ação de AROC está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de AROC?
4.O que é o preço pós-mercado de AROC?
5.A ação da AROC está sendo negociada agora?
6.Onde AROC está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Archrock Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Archrock Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como AROC é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Archrock Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações AROC
Estime o valor entre ações AROC e USD.
AROC ações para USD
1.00 ações de AROC = 30.038 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


