ARMOUR Residential REIT, Inc. (ARR)
Última atualização: 2026-10-21 19:05:20. Os preços refletem os dados de mercado regulares mais recentes. Os dados de preço de ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
ARMOUR Residential REIT, Inc. (ARR) opera no setor de REAL ESTATE INVESTMENT TRUSTS e está listado(a) na NYSE. A ação está atualmente precificada em $12.86, com uma capitalização de mercado de $1.74B e um índice P/L de 4.29. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $12.28 a $19.31. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$1.74B | |
$12.90 | |
$361.60 | |
$12.28 | |
$12.68 | |
2.43M | |
4.09M | |
4.29 | |
$19.31 | |
$12.28 | |
18.76% | |
-- |
Preço da ação da ARMOUR Residential REIT, Inc. (ARR) hoje
ARMOUR Residential REIT, Inc. (ARR) está sendo negociado(a) atualmente a $12.86 em 2026-10-21 18:48:54, sobe 1.39% ($0.18) em relação ao fechamento anterior de $12.68
Durante a sessão regular de negociação de hoje, ARR foi negociado(a) entre $12.28 e $361.60, com um volume de negociação de 2.43M ações. O preço atual está em próximo ao limite inferior do intervalo de hoje.
Alteração de preço da ação de ARMOUR Residential REIT, Inc. (ARR) de 7 dias
Nos últimos sete dias, ARMOUR Residential REIT, Inc. (ARR) passou de $13.75 para $12.86, representando uma queda de 6.50% ($0.89).
A ação foi negociada entre $12.28 e $13.98 durante o período. O preço mais recente é próximo ao meio do intervalo de 7 dias, indicando forte queda.
O volume diário médio foi de 5.30 million ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de ARR
Posição no intervalo: 8.3%
ARR está sendo negociado(a) atualmente a $12.86, colocando-a a 8.3% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $12.28 e sua máxima das últimas 52 semanas de $19.31. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) ARMOUR Residential REIT, Inc. (ARR)?
ARMOUR Residential REIT Inc. opera nos EUA e investe em títulos hipotecários residenciais de taxa fixa, taxa ajustável e híbridos de taxa ajustável emitidos ou garantidos por agências habitacionais dos EUA ou garantidos pela Ginnie Mae. Também investe em títulos do Tesouro dos EUA e instrumentos do mercado monetário.
Informações sobre ARMOUR Residential REIT, Inc.
| Indústria | REAL ESTATE INVESTMENT TRUSTS |
| Funcionários | 20 |
| Exchange | NYSE |
| Site da empresa |
Como comprar ação de ARMOUR Residential REIT, Inc. (ARR) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de ARMOUR Residential REIT, Inc. (ARR) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da ARMOUR Residential REIT, Inc. (ARR) hoje?
2.A ação de ARR está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de ARR?
4.O que é o preço pós-mercado de ARR?
5.A ação da ARR está sendo negociada agora?
6.Onde ARR está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) ARMOUR Residential REIT, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da ARMOUR Residential REIT, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como ARR é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A ARMOUR Residential REIT, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações ARR
Estime o valor entre ações ARR e USD.
ARR ações para USD
1.00 ações de ARR = 12.856 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


