Asure Software, Inc. (ASUR)
Última atualização: 2026-10-23 23:00:40. Os preços refletem os dados mais recentes de negociação fora do horário regular. Os dados de preço das ações são provenientes da Massive.
Resumo
Asure Software, Inc. (ASUR) opera no setor de SERVICES-COMPUTER INTEGRATED SYSTEMS DESIGN e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $7.35, com uma capitalização de mercado de $203.89M e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $6.80 a $10.20. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$203.89M | |
$7.34 | |
$19.78 | |
$0.67 | |
$7.35 | |
110.82K | |
105.15K | |
-- | |
$10.20 | |
$6.80 | |
-- | |
-- |
Preço das ações pós-mercado de Asure Software, Inc. (ASUR)
Asure Software, Inc. (ASUR) está sendo negociado(a) a $7.36 no pós-mercado, em 2026-10-23 19:59:24, sobe 0.07% ($0.01) em relação ao fechamento da sessão regular de $7.35.
A negociação pós-mercado mostra como os investidores estão precificando ASUR após o fechamento da sessão regular. O preço atual no pós-mercado é próximo em relação ao fechamento da sessão regular, indicando um sentimento pós-mercado positivo.
Alteração de preço da ação de Asure Software, Inc. (ASUR) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Asure Software, Inc. (ASUR) passou de $7.16 para $7.35, representando um ganho de 2.58% ($0.18).
A ação foi negociada entre $7.02 e $7.47 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando alta moderada.
O volume diário médio foi de 89.68 thousand ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de ASUR
Posição no intervalo: 16.0%
ASUR está sendo negociado(a) atualmente a $7.35, colocando-a a 16.0% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $6.80 e sua máxima das últimas 52 semanas de $10.20. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Asure Software, Inc. (ASUR)?
A Asure Software Inc é uma fornecedora de soluções de software de Gestão de Capital Humano (HCM) baseadas em nuvem, oferecidas como Serviço como Serviço (SaaS) a empresas de todos os tamanhos. Ela ajuda pequenas e médias empresas (PMEs) a desenvolver seu capital humano para alcançar o próximo nível, manter a conformidade e alocar seu tempo, dinheiro e tecnologia no sentido do crescimento. O conjunto HCM da empresa, denominado AsureHCM, inclui serviços em nuvem de Folha de Pagamento e Tributação, Recursos Humanos e um software de Registro de Horário e Assiduidade. Seus serviços de RH abrangem desde projetos de RH até terceirização da folha de pagamento e serviços de consultoria em RH. A empresa vende seus produtos HCM principalmente nos Estados Unidos.
Informações sobre Asure Software, Inc.
| Indústria | SERVICES-COMPUTER INTEGRATED SYSTEMS DESIGN |
| Funcionários | 641 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Asure Software, Inc. (ASUR) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Asure Software, Inc. (ASUR) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Asure Software, Inc. (ASUR) hoje?
2.A ação de ASUR está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de ASUR?
4.O que é o preço pós-mercado de ASUR?
5.A ação da ASUR está sendo negociada agora?
6.Onde ASUR está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Asure Software, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Asure Software, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como ASUR é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Asure Software, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações ASUR
Estime o valor entre ações ASUR e USD.
ASUR ações para USD
1.00 ações de ASUR = 7.345 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


