Equity Bancshares, Inc. (EQBK)
Última atualização: 2026-10-21 19:23:00. Os preços refletem os dados de mercado regulares mais recentes. Os dados de preço de ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Equity Bancshares, Inc. (EQBK) opera no setor de STATE COMMERCIAL BANKS e está listado(a) na NYSE. A ação está atualmente precificada em $47.54, com uma capitalização de mercado de $972.58M e um índice P/L de 27.56. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $39.98 a $52.27. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$972.58M | |
$48.03 | |
$52.27 | |
$12.49 | |
$47.94 | |
63.13K | |
113.91K | |
27.56 | |
$52.27 | |
$39.98 | |
1.35% | |
-- |
Preço da ação da Equity Bancshares, Inc. (EQBK) hoje
Equity Bancshares, Inc. (EQBK) está sendo negociado(a) atualmente a $47.54 em 2026-10-21 19:21:00, caiu 0.83% ($0.40) em relação ao fechamento anterior de $47.94
Durante a sessão regular de negociação de hoje, EQBK foi negociado(a) entre $12.49 e $52.27, com um volume de negociação de 63.13K ações. O preço atual está em próximo à extremidade superior do intervalo de hoje.
Alteração de preço da ação de Equity Bancshares, Inc. (EQBK) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Equity Bancshares, Inc. (EQBK) passou de $47.23 para $47.54, representando um ganho de 0.66% ($0.31).
A ação foi negociada entre $46.00 e $48.78 durante o período. O preço mais recente é próximo ao meio do intervalo de 7 dias, indicando alta moderada.
O volume diário médio foi de 209.26 thousand ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de EQBK
Posição no intervalo: 61.5%
EQBK está sendo negociado(a) atualmente a $47.54, colocando-a a 61.5% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $39.98 e sua máxima das últimas 52 semanas de $52.27. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Equity Bancshares, Inc. (EQBK)?
Equity Bancshares Inc é uma holding bancária. Ela oferece uma ampla gama de serviços financeiros a empresas e seus proprietários, bem como a indivíduos, por meio de uma rede de quase 71 agências localizadas em Arkansas, Kansas, Missouri e Oklahoma. A maior parte das receitas da empresa provém de receitas de juros sobre instrumentos financeiros, incluindo empréstimos, arrendamentos, títulos e derivativos. A empresa também obtém receitas de receitas não relacionadas a juros, que incluem taxas e cobranças por serviços, receitas com cartões de débito, receitas provenientes de indicações de investimentos, receitas de truste e comissões sobre vendas de seguros.
Informações sobre Equity Bancshares, Inc.
| Indústria | STATE COMMERCIAL BANKS |
| Funcionários | 909 |
| Exchange | NYSE |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Equity Bancshares, Inc. (EQBK) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Equity Bancshares, Inc. (EQBK) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Equity Bancshares, Inc. (EQBK) hoje?
2.A ação de EQBK está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de EQBK?
4.O que é o preço pós-mercado de EQBK?
5.A ação da EQBK está sendo negociada agora?
6.Onde EQBK está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Equity Bancshares, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Equity Bancshares, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como EQBK é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Equity Bancshares, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações EQBK
Estime o valor entre ações EQBK e USD.
EQBK ações para USD
1.00 ações de EQBK = 47.54 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


