Huntington Bancshares Incorporated (HBANL)
Última atualização: 2026-10-23 23:24:00. Os preços refletem os dados mais recentes de negociação fora do horário regular. Os dados de preço das ações são provenientes da Massive.
Resumo
Huntington Bancshares Incorporated (HBANL) opera no setor de Bancos Comerciais Nacionais e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $24.71, com uma capitalização de mercado de -- e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $24.31 a $25.98. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
-- | |
$24.82 | |
$26.61 | |
$17.00 | |
$24.78 | |
10.57K | |
24.15K | |
-- | |
$25.98 | |
$24.31 | |
-- | |
-- |
Preço das ações pós-mercado de Huntington Bancshares Incorporated (HBANL)
Huntington Bancshares Incorporated (HBANL) está sendo negociado(a) a $24.75 no pós-mercado, em 2026-10-23 20:01:00, caiu 0.10% ($0.03) em relação ao fechamento da sessão regular de $24.78.
A negociação pós-mercado mostra como os investidores estão precificando HBANL após o fechamento da sessão regular. O preço atual no pós-mercado é próximo em relação ao fechamento da sessão regular, indicando um sentimento pós-mercado cauteloso.
Alteração de preço da ação de Huntington Bancshares Incorporated (HBANL) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Huntington Bancshares Incorporated (HBANL) passou de $24.60 para $24.71, representando um ganho de 0.45% ($0.11).
A ação foi negociada entre $24.56 e $25.03 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite inferior do intervalo de 7 dias, indicando Em faixa lateral.
O volume diário médio foi de 31.38 thousand ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de HBANL
Posição no intervalo: 24.0%
HBANL está sendo negociado(a) atualmente a $24.71, colocando-a a 24.0% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $24.31 e sua máxima das últimas 52 semanas de $25.98. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Huntington Bancshares Incorporated (HBANL)?
Huntington é um banco regional dos EUA com ativos superiores a 200 bilhões de dólares e possui uma forte presença, especialmente no mercado do Meio-Oeste. Ele oferece uma gama completa de serviços de depósitos e empréstimos para consumidores, além de serviços comerciais voltados para pagamentos, gestão de investimentos, mercados de capitais, financiamento de equipamentos, gestão de tesouraria e outros serviços bancários comuns.
Informações sobre Huntington Bancshares Incorporated
| Indústria | Bancos Comerciais Nacionais |
| Funcionários | 26407 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Huntington Bancshares Incorporated (HBANL) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Huntington Bancshares Incorporated (HBANL) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Huntington Bancshares Incorporated (HBANL) hoje?
2.A ação de HBANL está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de HBANL?
4.O que é o preço pós-mercado de HBANL?
5.A ação da HBANL está sendo negociada agora?
6.Onde HBANL está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Huntington Bancshares Incorporated está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Huntington Bancshares Incorporated e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como HBANL é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Huntington Bancshares Incorporated paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações HBANL
Estime o valor entre ações HBANL e USD.
HBANL ações para USD
1.00 ações de HBANL = 24.71 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


