Helmerich & Payne, Inc. (HP)
Última atualização: 2026-10-21 19:19:40. Os preços refletem os dados de mercado regulares mais recentes. Os dados de preço de ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Helmerich & Payne, Inc. (HP) opera no setor de DRILLING OIL & GAS WELLS e está listado(a) na NYSE. A ação está atualmente precificada em $38.44, com uma capitalização de mercado de $3.82B e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $23.20 a $48.17. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$3.82B | |
$38.13 | |
$118.95 | |
$11.87 | |
$38.18 | |
571.97K | |
1.21M | |
-- | |
$48.17 | |
$23.20 | |
2.65% | |
-- |
Preço da ação da Helmerich & Payne, Inc. (HP) hoje
Helmerich & Payne, Inc. (HP) está sendo negociado(a) atualmente a $38.44 em 2026-10-21 19:17:00, sobe 0.67% ($0.26) em relação ao fechamento anterior de $38.18
Durante a sessão regular de negociação de hoje, HP foi negociado(a) entre $11.87 e $118.95, com um volume de negociação de 571.97K ações. O preço atual está em próximo ao limite inferior do intervalo de hoje.
Alteração de preço da ação de Helmerich & Payne, Inc. (HP) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Helmerich & Payne, Inc. (HP) passou de $38.72 para $38.44, representando uma queda de 0.74% ($0.28).
A ação foi negociada entre $36.96 e $40.98 durante o período. O preço mais recente é próximo ao meio do intervalo de 7 dias, indicando queda moderada.
O volume diário médio foi de 1.01 million ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de HP
Posição no intervalo: 61.0%
HP está sendo negociado(a) atualmente a $38.44, colocando-a a 61.0% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $23.20 e sua máxima das últimas 52 semanas de $48.17. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Helmerich & Payne, Inc. (HP)?
A Helmerich & Payne Inc. oferece soluções e tecnologias de perfuração orientadas pelo desempenho, visando tornar a recuperação de hidrocarbonetos mais segura e econômica para empresas de exploração e produção de petróleo e gás. Focando no segmento de perfuração, seus serviços tecnológicos desenvolvem e comercializam soluções que melhoram a eficiência, a precisão e a qualidade e o posicionamento do poço. A empresa opera por meio dos segmentos Soluções para a América do Norte, Soluções Internacionais e Soluções Offshore. O segmento da América do Norte opera uma frota tecnologicamente avançada de plataformas de perfuração com acionamento AC nos EUA, estando presente em bacias de xisto e não convencionais, enquanto o segmento de Soluções Offshore, que opera plataformas fixas e flutuantes, gera a maior parte da receita.
Informações sobre Helmerich & Payne, Inc.
| Indústria | DRILLING OIL & GAS WELLS |
| Funcionários | 15700 |
| Exchange | NYSE |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Helmerich & Payne, Inc. (HP) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Helmerich & Payne, Inc. (HP) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Helmerich & Payne, Inc. (HP) hoje?
2.A ação de HP está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de HP?
4.O que é o preço pós-mercado de HP?
5.A ação da HP está sendo negociada agora?
6.Onde HP está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Helmerich & Payne, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Helmerich & Payne, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como HP é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Helmerich & Payne, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações HP
Estime o valor entre ações HP e USD.
HP ações para USD
1.00 ações de HP = 38.435 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


