IREN Limited (IREN)
Última atualização: 2026-10-21 15:06:00. Os preços refletem os dados de mercado regulares mais recentes. Os dados de preço de ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
IREN Limited (IREN) opera no setor de Serviços financeiros e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $27.51, com uma capitalização de mercado de $10.93B e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $25.59 a $76.87. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$10.93B | |
$27.58 | |
$76.87 | |
$1.02 | |
$26.62 | |
24.63M | |
45.14M | |
-- | |
$76.87 | |
$25.59 | |
-- | |
2001-06-29 |
Preço da ação da IREN Limited (IREN) hoje
IREN Limited (IREN) está sendo negociado(a) atualmente a $27.51 em 2026-10-21 14:50:48, sobe 3.33% ($0.89) em relação ao fechamento anterior de $26.62
Durante a sessão regular de negociação de hoje, IREN foi negociado(a) entre $1.02 e $76.87, com um volume de negociação de 24.63M ações. O preço atual está em próximo ao meio do intervalo de hoje.
Alteração de preço da ação de IREN Limited (IREN) de 7 dias
Nos últimos sete dias, IREN Limited (IREN) passou de $34.80 para $27.51, representando uma queda de 20.96% ($7.29).
A ação foi negociada entre $25.59 e $36.69 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite inferior do intervalo de 7 dias, indicando forte queda.
O volume diário médio foi de 68.54 million ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de IREN
Posição no intervalo: 3.7%
IREN está sendo negociado(a) atualmente a $27.51, colocando-a a 3.7% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $25.59 e sua máxima das últimas 52 semanas de $76.87. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) IREN Limited (IREN)?
A IREN Ltd está envolvida no setor de data centers, impulsionando o futuro do Bitcoin, da IA e de outras áreas, utilizando energia renovável. As operações de mineração de Bitcoin geram receita ao obter Bitcoin por meio da combinação de recompensas por blocos e taxas de transação decorrentes da operação dos seus mineradores de Bitcoin, além de trocar esses Bitcoins por moedas fiduciárias, como USD ou CAD.
Informações sobre IREN Limited
| Indústria | Serviços financeiros |
| Funcionários | 685 |
| CEO | William Roberts |
| Fundada | 2018 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de IREN Limited (IREN) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de IREN Limited (IREN) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da IREN Limited (IREN) hoje?
2.A ação de IREN está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de IREN?
4.O que é o preço pós-mercado de IREN?
5.A ação da IREN está sendo negociada agora?
6.Onde IREN está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) IREN Limited está?
8.Qual é a capitalização de mercado da IREN Limited e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como IREN é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A IREN Limited paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações IREN
Estime o valor entre ações IREN e USD.
IREN ações para USD
1.00 ações de IREN = 27.507 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.



