The Lovesac Company (LOVE)
Última atualização: 2026-10-23 20:51:00. Os preços refletem os dados mais recentes de negociação fora do horário regular. Os dados de preço das ações são provenientes da Massive.
Resumo
The Lovesac Company (LOVE) opera no setor de RETAIL-FURNITURE STORES e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $15.47, com uma capitalização de mercado de $207.99M e um índice P/L de 12.37. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $10.33 a $19.25. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$207.99M | |
$15.31 | |
$95.51 | |
$4.00 | |
$15.34 | |
91.02K | |
239.79K | |
12.37 | |
$19.25 | |
$10.33 | |
-- | |
-- |
Preço das ações pós-mercado de The Lovesac Company (LOVE)
The Lovesac Company (LOVE) está sendo negociado(a) a $15.47 no pós-mercado, em 2026-10-23 19:57:08, sobe 0.81% ($0.13) em relação ao fechamento da sessão regular de $15.34.
A negociação pós-mercado mostra como os investidores estão precificando LOVE após o fechamento da sessão regular. O preço atual no pós-mercado é acima de em relação ao fechamento da sessão regular, indicando um sentimento pós-mercado positivo.
Alteração de preço da ação de The Lovesac Company (LOVE) de 7 dias
Nos últimos sete dias, The Lovesac Company (LOVE) passou de $14.09 para $15.47, representando um ganho de 9.76% ($1.38).
A ação foi negociada entre $13.97 e $15.58 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando forte alta.
O volume diário médio foi de 209.75 thousand ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de LOVE
Posição no intervalo: 57.6%
LOVE está sendo negociado(a) atualmente a $15.47, colocando-a a 57.6% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $10.33 e sua máxima das últimas 52 semanas de $19.25. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) The Lovesac Company (LOVE)?
A The Lovesac Co projeta, fabrica e vende mobiliário alternativo composto por sofás modulares chamados sactionais e poltronas premium de espuma chamadas sacs. Também oferece outros acessórios, como suportes para bebidas específicos para sactionais, cobertores Footsac, almofadas decorativas, mesas assentáveis e pufes. Seus produtos são vendidos nos Estados Unidos por meio de seu site ou lojas de varejo próprias, sendo utilizados em residências e escritórios. A maior parte da receita da empresa provém da venda de sactionais.
Informações sobre The Lovesac Company
| Indústria | RETAIL-FURNITURE STORES |
| Funcionários | 1882 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de The Lovesac Company (LOVE) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de The Lovesac Company (LOVE) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da The Lovesac Company (LOVE) hoje?
2.A ação de LOVE está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de LOVE?
4.O que é o preço pós-mercado de LOVE?
5.A ação da LOVE está sendo negociada agora?
6.Onde LOVE está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) The Lovesac Company está?
8.Qual é a capitalização de mercado da The Lovesac Company e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como LOVE é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A The Lovesac Company paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações LOVE
Estime o valor entre ações LOVE e USD.
LOVE ações para USD
1.00 ações de LOVE = 15.465 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


