Medical Properties Trust, Inc. (MPT)
Última atualização: 2026-10-21 18:18:00. Os preços refletem os dados de mercado regulares mais recentes. Os dados de preço de ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Medical Properties Trust, Inc. (MPT) opera no setor de REAL ESTATE INVESTMENT TRUSTS e está listado(a) na NYSE. A ação está atualmente precificada em $2.69, com uma capitalização de mercado de $1.70B e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $2.66 a $6.47. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$1.70B | |
$2.75 | |
$14.30 | |
$2.66 | |
$2.74 | |
9.29M | |
10.10M | |
-- | |
$6.47 | |
$2.66 | |
12.61% | |
-- |
Preço da ação da Medical Properties Trust, Inc. (MPT) hoje
Medical Properties Trust, Inc. (MPT) está sendo negociado(a) atualmente a $2.69 em 2026-10-21 18:02:57, caiu 2.01% ($0.06) em relação ao fechamento anterior de $2.74
Durante a sessão regular de negociação de hoje, MPT foi negociado(a) entre $2.66 e $14.30, com um volume de negociação de 9.29M ações. O preço atual está em próximo ao limite inferior do intervalo de hoje.
Alteração de preço da ação de Medical Properties Trust, Inc. (MPT) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Medical Properties Trust, Inc. (MPT) passou de $3.14 para $2.69, representando uma queda de 14.49% ($0.46).
A ação foi negociada entre $2.66 e $3.19 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite inferior do intervalo de 7 dias, indicando forte queda.
O volume diário médio foi de 14.79 million ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de MPT
Posição no intervalo: 0.8%
MPT está sendo negociado(a) atualmente a $2.69, colocando-a a 0.8% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $2.66 e sua máxima das últimas 52 semanas de $6.47. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Medical Properties Trust, Inc. (MPT)?
A Medical Properties Trust Inc adquire e desenvolve instalações de saúde arrendadas em regime de net lease. Os seus investimentos em imóveis de saúde, outros empréstimos e quaisquer investimentos nos inquilinos são considerados um único segmento reportável. A sua estratégia empresarial consiste em adquirir e desenvolver instalações de saúde e arrendá-las a empresas operadoras do setor de saúde mediante contratos de longo prazo em regime de net lease, os quais obrigam o inquilino a suportar todos os custos associados à propriedade. As áreas geográficas do grupo são os Estados Unidos, o Reino Unido e Todos os demais países.
Informações sobre Medical Properties Trust, Inc.
| Indústria | REAL ESTATE INVESTMENT TRUSTS |
| Funcionários | 121 |
| Exchange | NYSE |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Medical Properties Trust, Inc. (MPT) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Medical Properties Trust, Inc. (MPT) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Medical Properties Trust, Inc. (MPT) hoje?
2.A ação de MPT está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de MPT?
4.O que é o preço pós-mercado de MPT?
5.A ação da MPT está sendo negociada agora?
6.Onde MPT está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Medical Properties Trust, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Medical Properties Trust, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como MPT é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Medical Properties Trust, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações MPT
Estime o valor entre ações MPT e USD.
MPT ações para USD
1.00 ações de MPT = 2.685 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


