Pennant Investment Corp. (PNNT)
Última atualização: 2026-10-23 23:30:40. Os preços refletem os dados mais recentes de negociação fora do horário regular. Os dados de preço das ações são provenientes da Massive.
Resumo
Pennant Investment Corp. (PNNT) opera no setor de -- e está listado(a) na NYSE. A ação está atualmente precificada em $2.87, com uma capitalização de mercado de $184.13M e um índice P/L de 18.63. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $2.78 a $6.67. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$184.13M | |
$2.87 | |
$15.20 | |
$1.76 | |
$2.89 | |
475.28K | |
558.37K | |
18.63 | |
$6.67 | |
$2.78 | |
33.22% | |
-- |
Preço das ações pós-mercado de Pennant Investment Corp. (PNNT)
Pennant Investment Corp. (PNNT) está sendo negociado(a) a $2.85 no pós-mercado, em 2026-10-23 23:00:00, caiu 1.56% ($0.04) em relação ao fechamento da sessão regular de $2.89.
A negociação pós-mercado mostra como os investidores estão precificando PNNT após o fechamento da sessão regular. O preço atual no pós-mercado é abaixo de em relação ao fechamento da sessão regular, indicando um sentimento pós-mercado cauteloso.
Alteração de preço da ação de Pennant Investment Corp. (PNNT) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Pennant Investment Corp. (PNNT) passou de $3.15 para $2.87, representando uma queda de 9.05% ($0.28).
A ação foi negociada entre $2.78 e $3.21 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite inferior do intervalo de 7 dias, indicando forte queda.
O volume diário médio foi de 804.22 thousand ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de PNNT
Posição no intervalo: 2.2%
PNNT está sendo negociado(a) atualmente a $2.87, colocando-a a 2.2% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $2.78 e sua máxima das últimas 52 semanas de $6.67. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Pennant Investment Corp. (PNNT)?
Pennant Park Investment Corp é uma sociedade de investimento fechada e não diversificada. Seu objetivo de investimento é gerar rendimento corrente e valorização do capital, buscando também preservar o capital por meio de investimentos em dívida e capital próprio. A empresa concentra-se em investir em empresas norte-americanas de médio porte que oferecem um risco-recompensa atraente para os investidores e em criar uma carteira diversificada que inclui dívida sênior garantida, dívida mezzanina e investimentos em capital próprio. A maior parte de sua receita é proveniente dos juros e dividendos recebidos dos investimentos realizados.
Informações sobre Pennant Investment Corp.
| Exchange | NYSE |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Pennant Investment Corp. (PNNT) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Pennant Investment Corp. (PNNT) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Pennant Investment Corp. (PNNT) hoje?
2.A ação de PNNT está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de PNNT?
4.O que é o preço pós-mercado de PNNT?
5.A ação da PNNT está sendo negociada agora?
6.Onde PNNT está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Pennant Investment Corp. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Pennant Investment Corp. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como PNNT é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Pennant Investment Corp. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações PNNT
Estime o valor entre ações PNNT e USD.
PNNT ações para USD
1.00 ações de PNNT = 2.865 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


