
Performance Shipping Inc. (PSHG)
Última atualização: 2026-10-23 23:23:00. Os preços refletem os dados mais recentes de negociação fora do horário regular. Os dados de preço das ações são provenientes da Massive.
Resumo
Performance Shipping Inc. (PSHG) opera no setor de -- e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $1.63, com uma capitalização de mercado de $19.89M e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $1.50 a $2.58. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$19.89M | |
$1.62 | |
$132.00 | |
$0.68 | |
$1.62 | |
32.39K | |
53.81K | |
-- | |
$2.58 | |
$1.50 | |
-- | |
-- |
Preço das ações pós-mercado de Performance Shipping Inc. (PSHG)
Performance Shipping Inc. (PSHG) está sendo negociado(a) a $1.63 no pós-mercado, em 2026-10-23 20:01:00, sobe 0.62% ($0.01) em relação ao fechamento da sessão regular de $1.62.
A negociação pós-mercado mostra como os investidores estão precificando PSHG após o fechamento da sessão regular. O preço atual no pós-mercado é acima de em relação ao fechamento da sessão regular, indicando um sentimento pós-mercado positivo.
Alteração de preço da ação de Performance Shipping Inc. (PSHG) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Performance Shipping Inc. (PSHG) passou de $1.63 para $1.63, representando sem alteração líquida de preço.
A ação foi negociada entre $1.50 e $1.66 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando Em faixa lateral.
O volume diário médio foi de 63.28 thousand ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de PSHG
Posição no intervalo: 12.4%
PSHG está sendo negociado(a) atualmente a $1.63, colocando-a a 12.4% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $1.50 e sua máxima das últimas 52 semanas de $2.58. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Performance Shipping Inc. (PSHG)?
A Performance Shipping Inc é uma fornecedora de serviços de transporte marítimo por meio da sua propriedade de navios-tanque. Os navios da empresa são utilizados em fretes a prazo com companhias de linhas regulares que transportam carga contêinerizada ao longo de diversas rotas marítimas. A empresa possui e opera seis navios-tanque Aframax.
Informações sobre Performance Shipping Inc.
| Funcionários | 292 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Performance Shipping Inc. (PSHG) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Performance Shipping Inc. (PSHG) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Performance Shipping Inc. (PSHG) hoje?
2.A ação de PSHG está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de PSHG?
4.O que é o preço pós-mercado de PSHG?
5.A ação da PSHG está sendo negociada agora?
6.Onde PSHG está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Performance Shipping Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Performance Shipping Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como PSHG é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Performance Shipping Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações PSHG
Estime o valor entre ações PSHG e USD.
PSHG ações para USD
1.00 ações de PSHG = 1.63 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


