
Viper Energy, Inc. (VNOM)
Última atualização: 2026-10-21 17:00:20. Os preços refletem os dados de mercado regulares mais recentes. Os dados de preço de ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Viper Energy, Inc. (VNOM) opera no setor de CRUDE PETROLEUM & NATURAL GAS e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $45.71, com uma capitalização de mercado de $8.85B e um índice P/L de 151.08. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $35.10 a $51.13. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$8.85B | |
$45.91 | |
$56.76 | |
$4.98 | |
$45.85 | |
522.45K | |
1.84M | |
151.08 | |
$51.13 | |
$35.10 | |
9.08% | |
-- |
Preço da ação da Viper Energy, Inc. (VNOM) hoje
Viper Energy, Inc. (VNOM) está sendo negociado(a) atualmente a $45.71 em 2026-10-21 16:59:00, caiu 0.31% ($0.14) em relação ao fechamento anterior de $45.85
Durante a sessão regular de negociação de hoje, VNOM foi negociado(a) entre $4.98 e $56.76, com um volume de negociação de 522.45K ações. O preço atual está em próximo à extremidade superior do intervalo de hoje.
Alteração de preço da ação de Viper Energy, Inc. (VNOM) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Viper Energy, Inc. (VNOM) passou de $43.37 para $45.71, representando um ganho de 5.39% ($2.34).
A ação foi negociada entre $43.18 e $46.12 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando forte alta.
O volume diário médio foi de 2.27 million ações, baixa em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de inferior.
Posição do preço em 52 semanas de VNOM
Posição no intervalo: 66.2%
VNOM está sendo negociado(a) atualmente a $45.71, colocando-a a 66.2% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $35.10 e sua máxima das últimas 52 semanas de $51.13. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Viper Energy, Inc. (VNOM)?
A Viper Energy Inc está focada na aquisição e detenção de interesses minerais e de royalties em propriedades de petróleo e gás natural na Bacia de Permian. A Bacia de Permian é conhecida por abrigar diversas zonas de rochas portadoras de petróleo e gás natural ao longo de sua extensão.
Informações sobre Viper Energy, Inc.
| Indústria | CRUDE PETROLEUM & NATURAL GAS |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Viper Energy, Inc. (VNOM) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Viper Energy, Inc. (VNOM) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Viper Energy, Inc. (VNOM) hoje?
2.A ação de VNOM está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de VNOM?
4.O que é o preço pós-mercado de VNOM?
5.A ação da VNOM está sendo negociada agora?
6.Onde VNOM está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Viper Energy, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Viper Energy, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como VNOM é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Viper Energy, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações VNOM
Estime o valor entre ações VNOM e USD.
VNOM ações para USD
1.00 ações de VNOM = 45.709 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


