Claude 涨价了吗?2026 Claude 价格一次看懂:Free、Pro、Max、Ultra、Team 与 Enterprise 方案
Key Takeaways
- 个人方案每月 0 至 200 美元:Pro 按月 20 美元、按年计费每月 17 美元;Max 每月 100 美元,用量是 Pro 的 5 倍;Ultra(原 Max 20x)每月 200 美元,每周用量是 Pro 的 10 倍,两者都只能按月计费。
- Team 标准席位每席每月 25 美元、高级席位 125 美元,按年计费则为 20 美元与 100 美元,适用 2 至 150 席;Enterprise 每席每月 20 美元、按年计费,至少 20 席,用量另按 API 费率计价。
- Anthropic 公布的是用量倍数而非消息条数,所以您看到的任何提问次数都只是估计值。
- 所有付费方案都包含 Claude Code 与 Cowork,Design 现在连免费版也能用,三者都没有单独定价。
- 没有任何方案涨价,2026 年改变的是方案内容:7 月起 Pro 与 Team 标准席位的 Fable 改用使用额度计费;Max 5x 与 Max 20x 以原价更名为 Max 与 Ultra;Max、Ultra 与 Team 现在每月附赠 API 额度(Max 100 美元、Ultra 200 美元、Team 共用额度最高 500 美元)。
- Claude 没有学生优惠,教育方案则按机构单独报价。
Claude 涨价了吗?2026 年没有任何方案上调价格:Pro 仍是每月 20 美元(按年计费每月 17 美元),Max 是 100 美元,过去称为 Max 20x 的 200 美元方案则以同样价格改名为 Ultra。反而是 API 费率下降了,Opus 5.5 每百万 Token 为 4 美元/20 美元,Haiku 5.5 为 0.10 美元/0.50 美元。
改变的是每个价格买到的东西:方案包含哪些模型、附带多少用量,以及从今年开始随附多少 API 额度。
本文根据 Anthropic 官方页面整理每个方案的价格,说明哪些变化容易被误认为涨价,最后再谈这套定价透露出背后这家公司的哪些信息。
Claude AI 各方案价格:每个级别要多少钱?
Claude 个人使用每月 0 至 200 美元,共有 6 个方案:Free、Pro、Max、Ultra、Team 与 Enterprise。
免费版 0 美元;Pro 每月 20 美元,按年计费每月 17 美元;Max 100 美元,Ultra(原 Max 20x)200 美元;Team 标准席位每月 25 美元、按年计费 20 美元,高级席位 125 美元或 100 美元;Enterprise 每席每月 20 美元、按年计费,用量另计。
Claude 方案与定价页面上的价格皆以美元计价,且未含税。
| 方案 | 按月计费 | 按年计费 | 席位数 | 用量 | 每月附赠 API 额度 |
| Free | $0 | $0 | 1 | 基准 | — |
| Pro | $20 | $17(一次预付 $200) | 1 | 每 5 小时会话至少为免费版 5 倍 | — |
| Max | $100 | 仅限按月 | 1 | 每 5 小时及每周皆为 Pro 的 5 倍 | $100 |
| Ultra(原 Max 20x) | $200 | 仅限按月 | 1 | 每周为 Pro 的 10 倍;已验证账户无 5 小时上限 | $200 |
| Team 标准席位 | 每席 $25 | 每席 $20 | 2 至 150 | Pro 的 1.25 倍 | 每席 $20(共用) |
| Team 高级席位 | 每席 $125 | 每席 $100 | 2 至 150 | Pro 的 6.25 倍 | 每席 $100(共用;额度池上限 $500) |
| Enterprise | — | 每席每月 $20,按年计费;至少 20 席(销售协助合同为 50 席);用量按 API 费率另计 | 20 席以上 | 按实际用量 | — |
API 额度是 2026 年的新制度,也很容易被误解。
这笔额度是用来在 Claude Developer Platform 上开发应用,不能换成 Claude App 或 Claude Code 的额外用量;Anthropic 的额度规则指出,额度会在每个计费周期结束时失效,也不会改变您的用量上限。
从表格可以算出两件事。
Pro 按年计费每年省下 40 美元,但须一次预付 200 美元;而以按年计费开通 2 人 Team,每月 40 美元,是最便宜的商用选择。
这些价格与 ChatGPT 各方案逐级对比的结果,请见 Claude 与 ChatGPT 价格对比。
每升一级方案,用量就比下一级多,而 Max 与 Ultra 现在还随附与月费等值的 API 额度。来源:Claude 定价页面与 Claude 帮助中心(标价)。
Claude Pro 多少钱?比免费版多了什么?
Claude Pro 在 2026 年每月 20 美元,按年计费则为每月 17 美元(一次预付 200 美元),根据 Anthropic 定价页面,月费与 2025 年同样是 20 美元。
免费版包含网页版、桌面版与移动端 App 的对话功能、网页搜索、记忆、Claude Design、Slides 与 Docs,以及最多 5 个项目。
免费版不含 Claude Code、Cowork 与 Science,可用模型为 Sonnet 与 Haiku。
Pro 新增 Claude Code、Cowork、Science 与 Research,取消免费版 5 个项目的上限,并开放 Opus、Claude in Chrome 与 Microsoft 365 集成;Design、Slides 与 Docs 则免费版同样可用。
Pro 每 5 小时会话的用量也至少是免费版的 5 倍,对多数人来说,这才是付费的理由。
Claude Max 多少钱?Ultra 值得买吗?
Claude Max 每月 100 美元,Ultra(原 Max 20x)每月 200 美元;两者都只能按月计费,没有年付价格。
Anthropic 将两者定位为用量升级,而非功能升级:Max 每 5 小时与每周的用量都是 Pro 的 5 倍,Ultra 每周用量是 Pro 的 10 倍,且已验证账户没有 5 小时上限;两者另有新模型与新功能的优先使用权、最多可用每周上限一半额度的 Fable,以及下文说明的 API 额度。
Max 仅能按月计费。
定价表、定价页面的常见问题(“两种方案皆按月计费”)与 Max 方案帮助文章(“目前仅提供按月订阅”)现在说法一致,所以不必再等年付折扣了。
Max 与 Ultra 在用量之外多给的,是每月 100 美元(Max)或 200 美元(Ultra)的 Claude Developer Platform API 额度,订阅满 7 天后即可领取,每个周期重置。
对原本就付费使用 API 的人来说,这笔额度可能抵掉整个订阅费;只用聊天功能的人则完全用不到。
从年付 Pro 改订 Max 会按比例计费,若 Pro 剩余金额高于 Max 价格且账单地址相符,余额会退回账户。
升级到底值不值得,可以参考哪些人真的需要 Max 20x 这篇分析,该级别现在以 Ultra 之名销售。
Claude Code 价格:哪些已包含、哪些要另外付费?
Claude Code 没有单独定价。
所有付费方案都包含 Claude Code,并与对话共用同一个用量池,所以密集写代码会吃掉原本可用来写作的用量。
Team 高级席位拿到的是更多用量,而不是 Claude Code 的专属使用权。
过去需要高级席位才能用的规定,现在只适用于旧版 Enterprise 合同;根据 Anthropic 的 Team 与 Enterprise 方案 Claude Code 使用指南,新版与自助开通的 Enterprise 方案,单一 Enterprise 席位就包含 Claude Code。
Claude Code 可以在终端,以及 VS Code、Cursor 与 JetBrains 编辑器中使用,不论在哪里运行,计费方式都相同。
方案用量用完时,您可以开启使用额度,以标准 API 费率继续使用,或改用按 Token 计费的 Console 账户运行 Claude Code。
Max 与 Team 每月附赠的 API 额度在这里同样不能用;Anthropic 的 Team 与 Enterprise 指南明确表示,这笔额度不能用于 Claude Code 或 Claude App。
写代码该选订阅还是 API,完整测算请见 Claude Code 订阅价格与 API 价格对比。
Max 与 Team 的 API 额度是用来支付 API 项目,不能用于 Claude Code 或对话。来源:Claude Developer Platform 文档《API credits for subscribers》与 Claude 定价页面。
哪些 Claude 模型适用哪个方案?
各级别最主要的差别在于可用的模型。
Sonnet 与 Haiku 所有方案都能用,Opus 从 Pro 开始提供,Fable 则因级别而异。
| 模型 | Free | Pro | Max 与 Ultra | Team | Enterprise |
| Haiku | 可用 | 可用 | 可用 | 可用 | 可用 |
| Sonnet | 可用 | 可用 | 可用 | 可用 | 可用 |
| Opus | 不可用 | 可用 | 可用 | 可用 | 可用 |
| Fable | 不可用 | 使用额度 | 包含,最多每周上限的 50% | 标准席位用使用额度;高级席位最多每周上限的 50% | 可用 |
| Mythos | 不可用 | 不可用 | 不可用 | 不可用 | 不可用(仅限经审核的机构,不在方案内) |
目前的模型世代是 Opus 5.5、Sonnet 5.5 与 Haiku 5.5,另有 Fable 5.1;Opus 5、Sonnet 5 与 Haiku 4.5 仍列在 API 价目表上。
所有消费者方案都不提供 Mythos,只有少数经审核的机构能通过 Anthropic 的 Glasswing 计划取得使用权。
根据 Fable 模型帮助文章,Max、Ultra 与 Team 高级席位最多可用每周上限一半额度的 Fable;Pro 与 Team 标准席位则须以按量付费的使用额度支付。
上下文长度现在取决于模型,而不是方案。
Anthropic 的上下文窗口帮助文章列出,在所有付费方案上,Fable 5.1、Opus 5.5、Opus 5、Sonnet 5.5、Sonnet 5 与 Haiku 5.5 为 100 万 Token,Fable 5、Opus 4.6–4.8 与 Sonnet 4.6 为 50 万 Token,其余模型皆为 20 万 Token。
Claude Team 和 Enterprise 一个席位多少钱?
Team 标准席位每月 25 美元,按年计费 20 美元;高级席位为 125 美元或 100 美元。
Claude 没有“Premium 方案”:Premium 是 Team 的一种席位类型,每席每月 125 美元,按年计费每月 100 美元。
根据 Team 方案帮助文章,Team 至少需要 2 名成员,最多 150 席,超过就要改用 Enterprise。
标准席位每个会话的用量是 Pro 的 1.25 倍,高级席位为 6.25 倍,且上限按成员计算,并非共用。
Team 包含单点登录(SSO)与域名捕获(Domain Capture)、支出上限、可跨 Slack、Microsoft 365 与自定义连接器搜索、集中计费,并默认不使用您的数据训练模型。
Team 席位也附带共用的 API 额度:每个标准席位每月 20 美元、高级席位 100 美元,合并为单一额度池,上限 500 美元。
Anthropic 举的例子是 3 个标准席位加 2 个高级席位,每月可累积 260 美元。
Enterprise 每席每月 20 美元、按年计费,自助开通方案至少 20 席,销售协助合同至少 50 席,用量另按 API 费率计价;席位费只覆盖平台使用权,不含任何用量。
根据 Enterprise 席位帮助文章,自助开通方案以美元通过信用卡或 ACH 付款,并预付使用额度;销售协助合同则每月事后开具用量账单,也支持其他货币。
Enterprise 另提供 SCIM、审计日志、Compliance API、自定义数据保留期限、IP 白名单,以及附业务伙伴协议(BAA)、符合 HIPAA 要求的方案。
Team 席位会累积共用 API 额度,标准席位每席 20 美元、高级席位每席 100 美元,每月上限 500 美元。来源:Claude 定价页面与 Claude Developer Platform 文档。
Claude Cowork 和 Claude Design 要另外付费吗?
Claude Cowork 没有单独定价:付费方案都包含 Cowork,并与对话共用同一份用量上限,所以它的价格就是您方案的价格。
Anthropic 定价页面现在写着“Claude Cowork 现在就是 Claude”,Design 也出现在免费版中,所以两者都不是付费加购项目。
根据 Cowork 入门指南,Pro、Max、Ultra、Team 与 Enterprise 都能使用 Cowork,而 Design、Slides 与 Docs 则包含免费版在内的所有方案都能用。
它们的成本是以用量而不是金额来衡量。
Cowork 与 Claude Code 都和对话共用同一份用量,因此大量使用 Cowork 时,17 美元的 Pro 席位可能会碰到每周上限,100 美元的 Max 席位则不一定。
用量用完后,可以通过使用额度以标准 API 费率继续使用。
这是这两项产品唯一可能产生的额外费用。
Claude 有学生价或教育优惠吗?
没有。Claude 没有学生价,也没有长期优惠码;Anthropic 偶尔会在固定期间推出仅限网页版的首次订阅优惠。
学生只要身处支持地区,就能用电子邮件注册免费版。
全校方案通过 Claude for Education 按机构单独报价,没有公开价格。
只有一个群体有公开的优惠:经认证的学术及非营利研究机构的首席研究员(PI)可开通 Team 方案,前 12 个月标准席位免费、高级席位每席 15 美元,适用 1 至 25 席。
Claude 涨价了吗?实际改变了什么
标价没有任何上涨。
Pro 仍是 20 美元,Max 自 2025 年 4 月方案推出以来一直是 100 美元与 200 美元,其中 200 美元的级别现在以 Ultra 之名销售;2026 年 Pro、Max、Ultra、Team 与 Enterprise 的席位价格都没有上调。
API 则反而往下调。
Sonnet 5 推出时以每百万 Token 输入 2 美元/输出 10 美元的早鸟价上市,Anthropic 并在 2026 年 8 月 10 日将这个价格转为永久价格;原定 9 月 1 日生效的 3 美元/15 美元标准价“不再适用”。
5.5 世代接着让价格再往下走:Opus 5.5 为 4 美元/20 美元,Opus 5 则是 5 美元/25 美元;Haiku 5.5 在提示 10 万 Token 以内为 0.10 美元/0.50 美元,Haiku 4.5 则是 1 美元/5 美元。
Opus 5.5 于 2026 年 9 月 22 日推出时,Anthropic 也上调了 Pro、Max、Team 与按席位计费的 Enterprise 方案的 5 小时用量上限。
2026 年没有任何模型上调标价;旧价目表上最贵的 Opus 4.1(15 美元/75 美元)只是在 8 月 5 日停用。
被误认为涨价的,其实是方案内容的变化。
Pro 与 Team 标准席位的 Fable 5 优惠已于 2026 年 7 月 19 日结束,且从未覆盖 Fable 5.1;这些席位现在要用使用额度支付 Fable,符合资格的订阅者则获得一次性补偿额度。
最新的变化是 Max 的名称与用量上限:Max 5x 现在就叫 Max,价格 100 美元;Max 20x 则改名为 Ultra,现有订阅者以同样的 200 美元转入,每周用量为 Pro 的 10 倍,已验证账户也没有 5 小时上限。
此外,Claude 4.7 及之后的模型采用新的分词器(tokenizer),同样的文字会多产生约 30% 的 Token,因此订阅用量上限会更快用完,API 账单也会在费率不变的情况下变高。
Claude 在 2026 年调整的是方案内容与更便宜的 API 价目表,而不是方案价格。来源:Claude 定价页面、Claude 帮助中心,以及 Claude Developer Platform 定价与模型弃用页面。
Claude API 每个 Token 多少钱?
API 没有月费,按每百万 Token 计费;开启使用额度后,超出方案的用量也是在这里计费。
Anthropic 定价页面上的现行价目表,从 Haiku 5.5 到 Fable 5.1 如下。
| 模型 | 每百万输入 Token | 每百万输出 Token |
| Fable 5.1 | $10 | $50 |
| Opus 5.5 | $4 | $20 |
| Sonnet 5.5 | $2 | $10 |
| Haiku 5.5(提示 10 万 Token 以内) | $0.10 | $0.50 |
| Haiku 5.5(提示超过 10 万 Token) | $0.50 | $2.50 |
| Opus 5 | $5 | $25 |
| Sonnet 5 | $2 | $10 |
| Haiku 4.5 | $1 | $5 |
批量处理的输入与输出都打五折。
多数模型的缓存读取费用为输入价格的十分之一,Opus 5.5 与 Sonnet 5.5 为 5%,Fable 5.1 为 2.5%;缓存写入则为输入价格的 1.25 倍(5 分钟缓存)或 2 倍(1 小时缓存)。
除 Haiku 5.5 外,Claude 4.6 及之后的模型都以标准价格提供完整的 100 万 Token 上下文窗口。
Anthropic 在定价页面上举的例子,是在 Opus 5.5 上运行 1 小时的 Claude Managed Agents 会话,使用 50,000 个输入 Token 与 15,000 个输出 Token:输入 0.20 美元、输出 0.30 美元,会话运行时间 0.08 美元,合计 0.58 美元;若其中 40,000 个输入 Token 为缓存读取,费用会降到约 0.43 美元。
网页搜索每 1,000 次 10 美元。
代码执行每个组织每月前 1,550 个容器小时免费,之后每容器小时 0.05 美元,若搭配网页搜索或网页抓取使用则免费;仅限美国境内的推理则适用 1.1 倍费率。
包含各模型缓存与批量费率的完整价目表,请见 Claude API 每百万 Token 价格。
从 Anthropic 自己的 Opus 5.5 示例可以看出,API 账单主要由输出 Token 与缓存决定。来源:Claude Developer Platform 定价页面(标价)。
Claude 在每个国家的价格都一样吗?
不一样。上述价格是不含税的美元价格,而币种、税费和您购买的渠道,都会改变账单上的金额。
Anthropic 没有公布各国价目表,其 Pro 方案帮助文章只表示,价格会“在支持的地区以当地货币显示”,因此您账户升级页面上显示的金额才是唯一的官方价格。
移动端应用商店的价格可能和网页版不同,第三方网站上看到的当地价格则都不是官方价格。
各国价格的计算方式,请见 Claude 各国订阅价格。
Claude 的定价透露出 Anthropic 什么样的生意
订阅方案只是这门生意看得到的一端,它主要的客户其实是企业。
Anthropic 于 2026 年 10 月 26 日提交的 S-1 申报文件显示,2026 年上半年营收 163 亿美元,年支出超过 10 万美元的客户逾 11,900 家,年支出超过 1,000 万美元的约 250 家,净收入留存率(Net Revenue Retention)约 900%。
2026 年 11 月 2 日提交的 S-1 第 1 号修订版(Amendment No. 1)补上了第三季度数据,详细拆解请见 Anthropic 2026 年 Q3 财报。
申报文件摘要中并未单独列出消费者方案,这本身就说明了重心在哪里。
本文提到的方案在 2026 年都没有涨价,上半年营收却从 2025 年的 12 亿美元增加到 2026 年的 163 亿美元;Anthropic 动用的定价杠杆是方案内容(各级别包含什么)与 API 价目表,而不是标价。
向美国证券交易委员会(SEC)申报的数字,以及公司为何在调整后利润率为正的同时仍呈现亏损,请见 Anthropic 是否盈利。
Claude Pricing FAQ
Claude 订阅一个月多少钱?
免费版 0 美元、Pro 20 美元(按年计费每月 17 美元)、Max 100 美元、Ultra(原 Max 20x)200 美元,皆为不含税价格。
2026 年 Claude Pro 一个月多少钱?
Claude Pro 在 2026 年每月 20 美元,按年计费则为每月 17 美元,须一次预付 200 美元。
Claude 可以免费使用吗?
可以。免费版包含 Sonnet 与 Haiku、网页搜索、记忆、Design、Slides、Docs 以及最多 5 个项目,用量上限低于 Pro。
我的方案有包含 Claude Code 吗?
所有付费方案都包含,并与方案共用同一个用量池;免费版不包含。
Claude Pro 和 Max 差在哪里?
Max 提供 Pro 5 倍的用量,Ultra 提供 Pro 10 倍的每周用量,两者都能用每周上限一半额度的 Fable,并附赠每月 100 或 200 美元的 API 额度;月费为 100 或 200 美元,仅能按月计费。
Claude Team 一个席位多少钱?
按年计费时标准席位每席每月 20 美元、高级席位 100 美元(按月计费为 25 或 125 美元),适用 2 至 150 席。
Claude 有学生优惠吗?
没有。学生可以使用免费版,学校机构则以报价方式购买 Claude for Education。
Claude 有涨价吗?
没有。2026 年 Pro、Max、Team 与 Enterprise 的席位价格都没有上调,API 价格还随 5.5 系列模型下降,改变的是各方案包含的内容。
每个方案可以传几条消息?
Anthropic 公布的是倍数而非条数;以简短对话来说,官方给出的下限约为 Pro 每 5 小时 45 条、Max 至少 225 条,Ultra 则以 Pro 每周用量的 10 倍计算。
可以买 Claude 或 Anthropic 的股票吗?
目前还不行。Anthropic 已于 2026 年 10 月 26 日公开提交 S-1,并于 2026 年 11 月 2 日提交第 1 号修订版,准备以代号 ANT 在纳斯达克上市;在 IPO 定价前,只能通过间接方式参与,包括 MEXC 上的 ANTHROPICUSDT Pre-IPO 合约,但持有合约并不代表持有股份。
Claude 定价重点整理
选方案看的是用量,因为多数付费方案提供的产品都相同。
个人使用的话,按年计费每月 17 美元的 Pro 最划算;Max 与 Ultra 是花钱买用量,顺带附送 API 额度;Team 则适合需要共用项目与管理权限的团队。
订阅前请先到 Anthropic 官方页面确认价格,因为公司随时可能调整。
这套定价背后的公司,现在已有向 SEC 申报的财务数字;若想了解 IPO 申报对想持有其股票的人代表什么,请见 Anthropic 股票上市了吗。
加密资产交易本身具有高风险,价格可能剧烈波动,您可能损失全部投入。任何安全措施都无法消除所有风险,MEXC 不提供保本或绝对安全的承诺。本文不构成投资建议。
更多 Claude 价格指南
相关文章
查看更多
Anthropic 会被纳入纳斯达克 100 指数或标普 500 指数吗?ANT 的指数纳入规则解析
每一宗大型 IPO 落地后,市场总会接着问同一个问题:指数基金会不会被迫买入? 就 Anthropic 而言,答案取决于两套截然不同的规则:纳斯达克 100 指数的规则,以及标普 500 指数的规则。 本文整理两大指数各自的纳入条件,并对照 Anthropic 目前申报的数据,但不预测任何指数委员会尚未做出的决定。 Key Takeaways 在 ANT 正式挂牌并开始交易之前,两大指数都无法纳入

Anthropic IPO 路演:何时开始、由谁主导、接下来会发生什么
Anthropic IPO 路演,是投资银行从递交文件转向实际推销这笔发行案的阶段。 路演目前还没开始,但最早的日期已由 SEC 规定锁定,参与的银行与律师阵容也都印在 S-1 上了。 以下说明路演最快何时启动、由谁主导,以及启动后会有哪些变化。 Key Takeaways 根据 SEC 的 15 天规定,Anthropic IPO 路演最快 2026 年 11 月 10 日才能开始。 高盛名列

可以做空 Anthropic 股票吗?ANT IPO 前后的做空方式
目前搜索“做空 Anthropic 股票”的人还不多,因为公开市场上根本还没有 Anthropic 股票可以做空。 等到 ANT 开始交易,情况就会改变,而且那一天前后的做空机制差异相当大。 本文说明两个阶段中空头仓位如何运作、伴随哪些风险,但不会告诉您该不该开空单。 Key Takeaways IPO 前,券商无法做空 Anthropic 股票,因为市场上没有可供借入的上市股票。 Pre-IPO
热门文章
查看更多
周末可以交易股票合约吗?美股休市时,流动性会发生什么变化
周六早上,您关注的公司突然爆出一则新闻,而 MEXC 上这只股票的合约订单簿仍在运作。所以答案是肯定的:周末可以交易股票合约。 真正该问的是,您下单后面对的是什么样的市场。因为“24/7 股票交易”说的是什么时候可以下单,而不是对手盘有多少流动性在等着您。 以下说明华尔街休市时,交易条件会出现哪些变化。 Key Takeaways 可以,在 MEXC 周末也能交易股票合约,因为每个合约都有自己全天

交易量等于流动性吗?订单簿深度全解析:从 0.01% 到 0.10% 深度区间
您选了一个 24 小时交易量很大的合约,按下市价买入,成交价却比您看到的价格还高。 交易量只能说明市场很活跃;订单簿深度告诉您的,是此刻能成交多少、会在什么价位成交。 本文将讲解深度、深度图,以及流动性报告中的 0.01%、0.05% 和 0.10% 区间到底在衡量什么。 Key Takeaways 订单簿深度是各价位上等待成交的买卖挂单的美元总值,也就是市价单实际成交时吃掉的挂单量。 交易量统计

为什么 10 万美元的订单成交价比 1 万美元差?一文读懂合约交易中的滑点
看到一个价格、点下卖出,成交回报却比屏幕上显示的差了那么一点。 这个差距就是合约交易中的滑点(Slippage),而且会随订单规模放大,所以一笔 10 万美元的订单,成交情况很少能和 1 万美元的订单一样理想。 本文基于 TokenInsight 2026 年 8 月对 MEXC 股票合约的实测数据,以及 MEXC 2026 年 10 月 28 日的订单簿对比,带你看清滑点到底有多大。 Key T
热门新闻
查看更多
Coldcard Mk3 警告紧随 3800 万美元 Bitcoin 被扫荡事件,但原因仍未确认
比特币硬件钱包制造商Coinkite已警告用户,Coldcard设备存在种子生成问题,影响从4.0.1版本起的所有Mk3固件版本。该警告是在安全研究人员调查一起涉及594.48 BTC(约合3,800万美元)的协同转移事件时发出的。然而,目前尚无公开的技术证据证实Coldcard的问题导致了这些转账。











